news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инфекционных заболеваний у участников водного ЧМ в Казани не зафиксировано – Роспотребнадзор по РТ

Ежедневный фоновый уровень суммарной заболеваемости во время проведения чемпионатов не превышал среднемноголетних показателей.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Случаев инфекционных заболеваний, а также групповой и вспышечной заболеваемости среди участников и гостей чемпионата мира по водным видам спорта и турнира «Мастерс» в Казани не зарегистрировано, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

С учетом рисков ведомством проводилась работа по профилактике инфекционных болезней. В том числе велась иммунизация населения, контингента, задействованного в обслуживании участников и гостей чемпионатов, приданных сил, волонтеров. Также организовывалась и контролировалась иммунизация контингентов, связанных с организацией питания, по эпидемическим показаниям против вирусного гепатита А и дизентерии.

Всего против вирусного гепатита А было привито 5050 человек, против дизентерии – 4689. Обследовано на возбудителей кишечных инфекций 3488 человек. Носителей и больных не выявлено.

С 13 июля по 23 августа проводился оперативный ежедневный мониторинг инфекционной заболеваемости в период проведения чемпионатов, в том числе по клиентским группам (спортсмены, приданные силы, волонтеры, обслуживающий персонал, гости).

Уровень инфекционной заболеваемости на начало спортивных мероприятий расценивался как стабильный. Ежедневный фоновый уровень суммарной заболеваемости по Казани в период проведения чемпионатов регистрировался в пределах среднемноголетних показателей.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2