news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Записывающихся на синхронное плавание мальчиков очень много – главный тренер РТ Нинель Кожедуб

«Записывается море!» - подчеркнула специалист.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Главный тренер РТ по синхронному плаванию Нинель Кожедуб рассказала, что в Набережных Челнах среди желающих записаться в секцию по этому виду спорта много мальчиков. Напомним, впервые на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани в соревновательную программу были включены выступления микст-дуэтов.

«Записывается море! 25-26 августа буду отбирать мальчиков. Посмотрим. Конечно, надо брать детей, способных к этому виду спорта», - отметила Кожедуб.

На вопрос о специфики подготовки мальчиков-синхронистов главный тренер сборной РТ ответила: «Ни в одной методичке вы не увидите, как нужно работать с девочками, а как – с мальчиками. Так что понятия не имею. Я буквально на днях была на сборах и спросила у тренера по плаванию, как он работает с девочками и мальчиками. Он ответил, что одинаково. Думаю, это неправильно. Я, набирая детей, знаю, что с ними будут работать мужчина-хореограф, мужчина-тренер по плаванию. И я издалека буду наблюдать, как они это делают. Конечно, первый урок синхронного плавания на воде с мальчиками проведу я, потом буду давать рекомендации своим помощникам». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2