news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Испании создали футболки, защищающие от комаров и клещей

По уверениям производителей, эффективность таких футболок составляет 94 процента.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Испанская текстильная компания STINGBye разработала и изготовила футболки, помогающие предотвратить укусы комаров, клещей, клопов и других насекомых, передает ТАСС.

Компания посвятила четыре года исследованиям технологий в международных лабораториях, в том числе в Бразилии. В июне текущего года первая партия футболок была поставлена для продажи в 80 аптек по всей Испании.

Необычная одежда содержит в своем составе вещество перметрин, которое отпугивает насекомых. По уверениям производителей, эффективность таких футболок составляет 94 процента.

STINGBye уже получила международный сертификат качества от швейцарской компании Sanitized, являющейся одним из мировых лидеров в области гигиены.

Производители отмечают, что данная одежда подходит как для взрослых, так и для детей, и не имеет никакого неприятного запаха.

Испанская компания считает, что ее футболки особенно пригодятся тем, кто собирается в поездки в Африку и Азию, где есть вероятность заразиться опасными заболеваниями через укусы насекомых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2