news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске открылась универсальная спортивная площадка

Благодаря президентской программе в этом году в Альметьевске появится еще пять спортплощадок в разных частях города.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В Альметьевске в микрорайоне «Дружба» открылась универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол и футбол, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Благодаря президентской программе в этом году в Альметьевске появится еще пять спортплощадок в разных частях города. Уже введено 13 таких объектов. «Их должно быть как можно больше. Своим примером нужно приучать молодежь к здоровому образу жизни. Для этого не обязательно посещать фитнес-клубы. Необходимо создать такие условия, чтобы каждый желающий мог заниматься спортом в доступных местах и поддерживать физическую форму», – сказал руководитель исполкома Альметьевского муниципального района РТ Айрат Хайруллин.

В день открытия спортплощадки юные спортсмены показали навыки владения мячом в организованном футбол-шоу. Все желающие могли измерить свое артериальное давление у специалистов Альметьевского центра медицинской профилактики и пополнить багаж знаний информацией из буклетов о здоровом питании, вреде табака, правильных занятиях физической культурой.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2