news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь Дня города и Дня республики в Набережных Челнах чествовали лучшие семьи

Наиль Магдеев поздравил с праздником челнинцев.

(Набережные Челны, 18 августа, «Татар-информ»). Сегодня во Дворце торжеств Набережных Челнов собрались девять лучших семей Автограда. Здесь состоялся торжественный прием, приуроченный к празднованию Дня Республики Татарстан и Дня города. Традиционно на мероприятие приглашаются супружеские пары, отмеченные успешностью в работе, общественной жизни и достойно воспитавшие детей, внуков.

Николай Ипеев и Райчка Ипеева вместе уже 43 года. Они познакомились в 1971 году на чемпионате города Альметьевска по классической (греко-римской) борьбе. Спортивная семья имеет большой стаж работы в области физической культуры и спорта. У Ипеевых двое детей, все имеют высшее физкультурное образование.

Династия Шакуровых одна из первых на ООО «Домкор Индустрия» (ранее ООО «ДСК»). Хакимян Шакуров имеет звание «Почетный строитель России», знак «За заслуги перед предприятием». Хакимян Нурмиович одним из первых пришел на завод, работал формовщиком, а уже через год стал бригадиром. Он и по сей день трудится бригадиром ремонтной бригады, передавая молодым свой огромный опыт. На заводе Хакимян Нурмиович познакомился со своей супругой, Тамарой Михайловной. Вместе они уже более 40 лет.

Семейный союз Юрия Павловича и Ирины Юрьевны Смышляевых имеет 33-летнюю историю. На протяжении многих лет семейная пара работает в области культуры. Своим талантом и многолетней общественной и творческой деятельностью она вносит большой вклад в развитие культуры города Набережные Челны и Республики Татарстан. Неутомимым трудом, высоким профессионализмом, любовью к избранному делу они завоевали авторитет среди коллег и в творческой среде города.

Руководитель исполкома Наиль Магдеев поздравил с праздником челнинцев. «Челнинским семьям есть на кого равняться и с кого брать пример. Набережные Челны славятся прекрасными семейными парами, в трудовых коллективах работают замечательные династии. Эти семьи стали огромным фундаментом, основой для нашего города», – цитирует Магдеева пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2