news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили проблемы экологии и среды обитания человека

Мероприятие прошло в рамках III республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В НКЦ «Казань» состоялась работа секции «Экология, здоровый образ жизни, среда обитания человека – забота общества», которая проводится в рамках III республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций. Модератором мероприятия выступил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рустем Камалов.

Тема секции стала одним из популярных направлений – было представлено 17 проектов, на следующие темы: эколого-инновационное развитие территорий Татарстана; формы добровольного участия в экологических действиях; вовлечение молодежи республики в международное экологическое движение; становление и развитие молодежного экологического движение «Будетчисто»; развитие идей добровольчества сферы охраны окружающей среды; развитие неформальных методов экологического просвещения; формирование и поддержка общественной инициативы на всестороннее исследование и глубокое понимание географической, этнокультурной и исторической самобытности России; формирование этики ответственного отношения к окружающей среде и другие.

Республиканский форум социально ориентированных некоммерческих организаций является инновационной площадкой, на которой любой человек и команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку.

Лучшие проекты и идеи будут представлены руководству республики на пленарной части форума, которая состоится 19 августа в ГТРК «Корстон». Предполагается участие более тысячи человек. Среди них – представители некоммерческих организаций из всех районов республики, общественных советов министерств и ведомств, общественных советов муниципальных образований, а также приглашенные эксперты, представители федеральных ведомств, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2