news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге завершается строительство спортплощадок

Этим летом в городе откроются три универсальных спортивных площадки.

(Елабуга, 18 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге завершается строительство новых спортивных площадок. Всего в городе появятся три таких объекта. Они будут расположены по следующим адресам: ул.Пролетарская, д.28а (неподалеку от татарской гимназии №1), ул.Говорова, д.3 (на территории городской школы №2), ул.Азина, д.177 (на территории политехнического колледжа).

Самая спортивная площадка расположится на территории школы №2. Здесь заложили сразу два поля: баскетбольно-волейбольное и футбольное. На объекте возведены ограждения и малые архитектурные формы, осталось установить сетку-ограждение футбольных ворот, освещение и два кольца для игры в баскетбол.

Открытие всех трех спортивных площадок запланировано на начало учебного года. «Стадионы ни в коем случаи не должны пустовать, здесь должны заниматься дети, а также жители близлежащих микрорайонов», - обратился сегодня во время делового вторника глава Елабужского района РТ Геннадий Емельянов к руководству управления по делам молодежи и спорту, а также управления образования.

Объекты возводятся в рамках республиканской программы по строительству универсальных спортивных площадок, в этом году объем финансирования составляет 10 млн. рублей. Всего с 2013 года в Елабуге по этой программе построено 13 спортивных площадок, два из них – в селах района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2