news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российским синхронисткам выплатят полноценные премиальные за ЧМ в Казани

Подавляющее большинство золотых медалей сборной России на чемпионате мира в Казани было завоевано в синхронном плавании – восемь из девяти.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Премиальные за чемпионат мира по водным видам спорта в Казани будут выплачены российским синхронисткам в полном размере. Об этом заявил вице-президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко, сообщает агентство «Р-Спорт».

Татьяна Данченко, тренер российских солисток Светланы Ромашиной и Натальи Ищенко, которые также выступают в дуэте, заявила на прошлой неделе, что синхронистки и тренерский штаб недосчитались премиальных по итогам чемпионата мира в Казани из-за непростой финансовой ситуации в связи с изменением курса рубля. После этого министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что синхронистки «не будут обижены».

«Татьяна Данченко подняла эту тему, мы переговорили с министром, и этот вопрос решен. Премиальные будут выплачены в полном размере, потерь в премиальных у синхронисток не будет», - сказал Власенко по телефону корреспонденту агентства.

Подавляющее большинство золотых медалей сборной России на чемпионате мира в Казани было завоевано именно в синхронном плавании: восемь из девяти наград высшего достоинства.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2