news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец Ильнур Закарин стал бронзовым призером «Арктической гонки Норвегии»

Гонщик «Катюши» финишировал вторым на заключительном этапе в Нарвике, обеспечив себе третье место в итоговой генеральной классификации.

(Набережные Челны, 17 августа, «Татар-информ»). Челнинец Ильнур Закарин стал бронзовым призером многодневной гонки высшей категории «Арктическая гонка Норвегии». Гонщик «Катюши» финишировал вторым на заключительном, 4-м, этапе в Нарвике, тем самым обеспечив себе третье место в итоговой генеральной классификации.

«Вчера я чувствовал себя не слишком хорошо, но сегодня самочувствие было намного лучше. Поэтому мы решили попробовать побороться за победу на этапе. Команда очень сильно помогла, особенно Сергей Лагутин, который целый круг провел впереди. Затем я атаковал, и удалось уехать втроем. На заключительном подъеме атаковал снова. Но гора была недостаточно длинной и крутой для того, чтобы набрать необходимое преимущество. В финале сделал все, что мог, но Диллье был сильнее. В генеральной классификации не рассчитывал на подиум, так что 3-е место – это приятный бонус. Теперь можно спокойно отдохнуть перед следующими гонками», – рассказал Ильнур Закарин.

Победителем итоговой генеральной классификации «Арктической гонки Норвегии» стал эстонец Рейн Таарамяэ. Швейцарец Сильван Диллье стал вторым призером гонки (+0.08), а Ильнур Закарин завоевал третье место (+0.31). Александр Кристофф выиграл зеленую майку лучшего спринтера норвежской гонки, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2