news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для казанских автомобилистов будет создано более 3 тыс. новых парковочных мест

Обновленный облик дворов в этом году увидят около 80 тыс. казанцев, то есть практический 15-й житель города.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Для казанцев, имеющих автомобили, в этом году будет создано более 3 тыс. новых парковочных мест. С 2010 года, с учетом текущего года, в столице РТ отремонтировано 1211 дворов, что составляет 40 процентов от количества дворов, требующих ремонта (3042). Об этом сообщил сегодня на брифинге в мэрии Казани председатель комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев.

Обновленный и, соответственно, современный облик дворов в этом году увидят около 80 тыс. казанцев, то есть практический 15-й житель города, утверждает И.Куляжев. Кроме того, в каждом районе определены дворовые территории, имеющие наибольшую площадь и охватывающие не менее пяти домов, на территориях которых будет выполнено комплексное благоустройство. Строители заменят асфальтобетонное покрытие, установят детские игровые комплексы, смонтируют спортивное оборудование, установят скамейки для отдыха. Предусмотрено и озеленение придомовых зон.

Завершение работ и праздничное открытие обновленных городских дворовых комплексов запланировано на предстоящий сентябрь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2