news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах состоялись пятые, юбилейные гонки по картингу

Побороться за призовые кубки ка камполянском картодроме собрались более 50 пилотов.

(Камские Поляны, 16 августа, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах прошли пятые, юбилейные республиканские гонки по картингу на Кубок Республики Татарстан в классах «Мини-багги» и «Микро-багги» и Кубок «ТАИФ-НК» в классах «Пилот», «Стриж», «Минск-125», впервые вошедшие в 2015 году в официальный календарь соревнований Федерации автомотоспорта РТ.

Традиционно гонки в Камских Полянах проводились в октябре. Юбилейные были перенесены на более благоприятный в погодном отношении август. Погода не подвела – было тепло и солнечно.

Побороться за призовые кубки ка камполянском картодроме собрались более 50 пилотов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Азнакаева, Бугульмы, Сарманова, Елабуги, Менделеевска, Лаишева, Лениногорска, Аксубаева и Камских Полян.

После построения, торжественного поднятия флагов и тренировочных заездов руководитель гонок – президент Малой академии картинга Евгений Шафранов дал сигнал к стартам.

Насладиться зрелищем и поболеть за своих собрались многочисленные зрители. Соревнования в пяти классах продолжались более трех часов, после чего состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.

В командном зачете сильнейшими стали гонщики из Автограда. Второе и третье места завоевали команды из Сарманова.

Без памятных кубков, медалей и призов не остался никто. Организаторы позаботились, чтобы каждый участник гонок был отмечен заслуженной наградой. Специальными призами были отмечены девочки-гонщицы, а также самый юный участник соревнований.

В рамках праздничного мероприятия памятные кубки в знак благодарности за поддержку автоспорта вручили также почетным гостям и организаторам, в том числе представителям принимающей стороны – главе Камских Полян Александру Павлову, руководителю исполнительного комитета Ринату Салахутдинову и его заместителю Самату Альтапову. Воспитанники более 20 лет работающего на базе центра детского творчества «Радуга» объединения «Картинг», с которого, собственно, и берет начало история гонок в Камских Полянах, также преподнесли главе муниципалитета памятный подарок.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2