news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту крушения вертолета в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело

Ранее из отделения ДОСААФ России по Хабаровскому краю была изъята документация, касающаяся организации полетов и подготовки к ним.

(Хабаровск, 8 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). По факту крушения в Хабаровском крае вертолета Ми-8, состоявшего на балансе Хабаровского аэроклуба имени летчиков – героев спасения челюскинцев ДОСААФ, военным следственным отделом СКР по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»).

Напомним, сегодня в 37 км северо-западнее поселка им.Полины Осипенко Хабаровского края были обнаружены обломки вертолета Ми-8 и пять обгоревших тел. К месту происшествия направлены следователи и следователи-криминалисты Следственного комитета.

После завершения осмотра места происшествия тела погибших будут направлены на генно-молекулярную экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте СКР.

Ранее, в рамках доследственной проверки, военные следователи изъяли из регионального отделения ДОСААФ России по Хабаровскому краю документацию, касающуюся организации полетов и подготовки к ним.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2