news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил Президента и Премьера Индии с Днем независимости страны

Путин высоко оценил успехи в социально-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, достигнутые Индией за десятилетия независимости.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил Президента Индии Пранаба Мукерджи и Премьер-министра страны Нарендру Моди с национальным праздником – Днем независимости.

В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Путин высоко оценил успехи в социально-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, достигнутые Индией за десятилетия независимого развития, а также высокий авторитет страны на мировой арене.

Президент России отметил, что российско-индийские отношения, основывающиеся на давних традициях дружбы и взаимного уважения, вышли на уровень особо привилегированного стратегического партнерства. «Большое значение придаем запуску процедуры вступления Индии в ШОС, которое открывает новые перспективы расширения продуктивного сотрудничества между нашими государствами», – подчеркнул В.Путин.

Глава Российского государства выразил уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса двусторонних связей и партнерского взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня в интересах народов двух стран, в русле обеспечения международной стабильности и безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2