news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ковальчук: «Алексей Морозов продолжит трудиться во славу российского хоккея»

«Морозов – это мой большой друг. Наши семьи дружат. Я крестный у его сына, он крестный у моего», – признался хоккеист.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Известный российский хоккеист, капитан питерского СКА Илья Ковальчук после благотворительного матча в Казани признался, что не расстроился проигрышу.

Напомним, благотворительный матч завершился победой команды Алексей Морозова со счетом 11:9. По сути, он был прощальным для экс-капитана казанского «Ак Барса», завершившего карьеру игрока и ставшего управляющим директором МХЛ.

«Мы проводим эти матчи, чтобы собирать приличные деньги и передавать их в детские дома. Сегодня нам удалось собрать 8 млн. рублей, – отметил Ковальчук в интервью журналистам. – Этот матч мы также приурочили к проводам из хоккея Алексея Морозова. Мы проводили его после хорошей карьеры. У него вся жизнь еще впереди. Он молодой парень. У него огромные амбиции и много знаний. Думаю, он продолжит трудиться во славу нашего российского хоккея».

По словам Ковальчука, прошлый благотворительный матч его команда выиграла, так что сегодняшнее поражение не было обидным.

«Морозов – это мой большой друг. Наши семьи дружат. Я крестный у его сына, он крестный у моего. Мы жили вместе на сборах. И играли вместе в сборной. Это огромное удовольствие играть с таким мастером. А тройка Морозов – Зарипов –Зиновьев войдет в историю российского хоккея», – убежден Ковальчук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2