news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» досрочно передал МЧС России грузовые автомобили

Камазовские грузовики будут служить в различных подразделениях МЧС РФ по всей России.

(Набережные Челны, 13 августа, «Татар-информ»). В Министерство чрезвычайных ситуаций РФ поступила крупная партия автомобилей «КАМАЗ».

Согласно условиям контракта, «КАМАЗы» должны были поступить в МЧС в августе и сентябре, но благодаря оперативной работе поставщика техники отгрузка этой партии началась уже в конце июля, сообщает пресс-служба автогиганта.

В рекордно короткие сроки под особые требования заказчика было изготовлено 46 автомобилей «КАМАЗ-65117-RG» и три автопоезда в составе тягачей «КАМАЗ-65225-RG» с полуприцепами «ЧМЗАП-99904». Они предназначены в первую очередь для транспортировки срочных грузов. Особенностью этих моделей являются отлично зарекомендовавший себя в тяжелых условиях эксплуатации 9-литровый двигатель и комплекс специального бортового навигационно-связного оборудования «КУРС». Кроме того, «КАМАЗы» отличаются возможностью быстро транспортировать грузы в любых погодных условиях и при любых особенностях ландшафта, дополнительными опциями для удобной и комфортной работы экипажа.

Камазовские грузовики будут служить в различных подразделениях МЧС РФ по всей России: в Ростовской и Московской области, в Республике Адыгея, в Карачаево-Черкесии, а также в Крыму, Москве, Твери и Брянске.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2