news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую епархию посетила делегация из Башкортостана

Почетных гостей познакомили с деятельностью и достижениями Татарстанской митрополии.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). С дружеским визитом Казанскую епархию посетила делегация из Башкортостана во главе с управляющим Салаватской и Кумертауской епархией епископом Николаем. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

В составе делегации были настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря села Ира игуменья Серафима, профессор, заместитель директора Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета Игорь Сыров, координатор отделов и служб Салаватской и Кумертауской епархии, руководитель отдела по церковно-благотворительному и социальному служению протоиерей Роман Уточкин, а также представитель ЦДУМ РФ Тимербек хазрат Мустафин.

Встретивший почетных гостей глава Татарстанской митрополии Феофан рассказал гостям о деятельности митрополии, о работе, связанной с возрождением духовных и нравственных ценностей, поделился своим богатым опытом по укреплению межконфессиональных отношений в обществе. Кроме того, гости узнали о тесном взаимодействии митрополии с Духовным управлением мусульман РТ.

«В ходе плодотворной беседы архипастыри достигли договоренности по тесному сотрудничеству и обмену опытом в социальном и молодежном служении. Такие встречи теперь предполагаются на постоянной основе. Мы также получили приглашение к участию представителей Салаватской епархии в молодежном форуме «Объединенные верой – устремленные в будущее», который пройдет в Казани с 29 по 31 августа», - прокомментировал итоги встречи протоиерей Роман Уточкин.

По его словам, встреча управляющих епархиями оказалась не первой: «Епископ Николай и митрополит Феофан ранее встречались в Уфе и Ульяновске, но в такой теплой и по-домашнему располагающей обстановке встреча прошла впервые».

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2