news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане убиты лидер «Имарата Кавказ» и еще трое боевиков

Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Четверо боевиков, в том числе – двое главарей бандподполья, ликвидированы в Дагестане. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), передает «Интерфакс».

«В результате предварительного опознания установлено, что один из них, Магомед Сулейманов, 1976 года рождения, с 2005 года находился в рядах незаконных вооруженных формирований и был объявлен в федеральный розыск. С апреля нынешнего года он был назначен главарем террористической организации «Имарат Кавказ» (запрещенной в России – прим.Т-И), то есть главарем бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа», - отметили в НАК.

«Второй из нейтрализованных бандитов предварительно опознан как Камиль Саидов – главарь бандитского подполья, действующего на территории Дагестана, и «правая рука» Сулейманова», - заявили в НАК.

Ранее о том, что среди убитых в ходе КТО боевиков предварительно опознан Сулейманов, агентству сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Среди наиболее кровавых и громких преступлений, организованных Сулеймановым, – убийства в 2012 году религиозных деятелей Мухаммада-хаджи Абдулгафурова и шейха Саида-афанди Чиркейского.

Саидов, который с 2006 года находился в федеральном розыске, принимал непосредственное участие в осуществлении этих преступлений.

«Кроме того, на счету этих бандитов убийства гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов, подрывы автомашин, вымогательство денежных средств у предпринимателей. Известно, что преступники жестоко расправлялась с теми, кто отказывался платить им дань», - подчеркнули в НАК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2