news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с активом Бавлинского района РТ

По мнению председателя Госсовета РТ, Бавлы развиваются динамично, жители высоко оценивают позитивные изменения в жизни района.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Бавлинский муниципальный район Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин открыл в селе Крым-Сарай фельдшерско-акушерский пункт.

Председатель Госсовета республики в сопровождении главы района Рамиля Гатиятуллина также посетил Бавлинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где сейчас проживают 52 человека. Недавно здесь завершился капитальный ремонт.

Сегодня в Бавлах также состоялось открытие памятника лауреату государственных премий имени Г.Тукая и М.Джалилия, народному поэту Татарстана Фанису Яруллину. Существенную финансовую помощь в его установке оказали нефтяники, были и добровольные пожертвования горожан. Вдова поэта, присутствующая на церемонии, поблагодарила всех, кто оказал содействие в увековечивании памяти народного поэта, уроженца бавлинской земли.

В районном Доме культуры Фарид Мухаметшин встретился с активом Бавлинского района – социальными работниками, специалистами сферы образования и культуры, работниками сельскохозяйственной и производственной сфер.

В общении с жителями района председатель парламента обозначил ключевые показатели развития республики за последние годы, отметив, что выбранный инновационный путь развития позволяет вырваться из сырьевой модели экономики, значительно расширить возможности Татарстана. По словам Фарида Мухаметшина за последние пять лет на модернизацию татарстанской экономики и социальной сферы было направлено почти 2,3 трлн рублей.

В своем выступлении председатель Госсовета РТ затронул основные аспекты общественно-политической жизни Татарстана, остановившись на выборном процессе, который сейчас проходит в республике. 13 сентября, в единый день голосования, одновременно пройдут выборы Президента Республики Татарстан и депутатов местных советов. По мнению Фарида Мухаметшина, политическая ситуация сложилась так, что несомненным лидером, пользующимся доверием и поддержкой большинства татарстанцев, является Рустам Минниханов.

Председатель Госсовета РТ напомнил об итогах предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», тогда кандидатуру Рустама Минниханова поддержало 95 процентов выборщиков, представляющих не только партию, но и общественные организации республики.

«Широкое обсуждение кандидатур в будущие депутаты местных советов также прошло в формате предварительного внутрипартийного голосования «Единой России». «Праймеризовались» более 12 тысяч человек, а отбирали лучших свыше 37 тысяч выборщиков, – отметил Фарид Мухаметшин. – В целом предстоит выбрать 7716 депутатов, это значительная цифра».

В ходе встречи, а также после нее в общении с журналистами Фарид Мухаметшин подчеркнул, что в целом Бавлы развиваются динамично, жители высоко оценивают позитивные изменения в жизни района, успешно решая поставленные перед ними задачи, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2