news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три премии Президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества получат НКО

Еще две предназначены для отдельных граждан.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). 19 августа в Казани в рамках III Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций состоится первое вручение премий Президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества в Татарстане.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в Доме Правительства РТ, председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин, премии присуждаются как НКО (три премии по 400 тыс. рублей), так и отдельным гражданам (две премии по 250 тыс. рублей).

На сегодняшний день на соискание премий Президента РТ поступило 40 персональных заявок и 41 заявка от организаций, сообщил председатель Общественной палаты РТ

По его словам, на участие в III Республиканском форуме социально ориентированных НКО подано более 600 заявок – втрое больше, чем на участие в прошлогоднем форуме. Организаторами мероприятия были направлены приглашения в Общественную палату РФ и региональные общественные палаты. Свое участие подтвердили 29 представителей региональных палат, ОП РФ и Министерства экономического развития РФ.

Планируется, что участники форума обсудят, в частности, вопросы участия социально ориентированных НКО в реализации республиканской «Стратегии-2030».

Бюджет III Республиканского форума социально ориентированных НКО, по словам А.Фомина, составляет около 5 млн. рублей.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2