news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Сан-Паулу для участия в работе Генеральной Ассамблеи WorldSkills

В рамках Ассамблеи будет объявлен город, где пройдет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с двухдневным рабочим визитом в город Сан-Паулу (Бразилия).

Основная цель – участие в работе Генеральной Ассамблеи WorldSkills, в рамках которой будет объявлен город, где пройдет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году. Одним из городов-претендентов является Казань.

Напомним, что завтра, 11 августа, в Сан-Паулу стартует 43-й чемпионат мира WorldSkills Competition. В состязаниях примут участие представители более 60 стран. Российская сборная поборется за победу в 30 компетенциях: плотницкое дело, графический дизайн, сварочные технологии, робототехника и пр. В составе сборной РФ – три человека из Татарстана.

Также в рамках своего визита врио Президента РТ планирует встретиться с представителями российской делегации, осмотреть выставочный комплекс «Парк Аньемби» и места проведения соревнований World Skills.

Рустама Минниханова сопровождают помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, руководители республиканских министерств и ведомств, представители администрации г.Казань, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2