news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили проект реконструкции парка Победы

Проекты реконструкции и других парков и скверов будут проходить процедуру широкого общественного обсуждения.

(Набережные Челны, 10 августа, «Татар-информ»). Проект реконструкции каждого парка и сквера в Набережных Челнах будет проходить процедуру широкого общественного обсуждения. Об этом заявил сегодня во время делового понедельника руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев.

На брифинге помощник Президента РТ Наталия Фишман выступила с докладом о результатах проектного семинара по парку Победы в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Тот проектный семинар, который был проведен по инициативе и под непосредственным руководством Наталии Фишман, дал нам возможность понять, как проекты, связанные с обустройством общественных пространств, интересуют людей, как люди участвуют сами в этом процессе обсуждения. Я думаю, что это направление, связанное с общественным обсуждением всех без исключения проектов в городе: будь то общественное пространство, застройка, благоустройство, принятие каких-то принципиальных решений в жизни нашего города – в обязательном порядке должны проходить в форме свободного обсуждения. Естественно, эти общественные обсуждения нуждаются в серьезной подготовке и проработке. Поэтому мы будем обращаться и к Наталье Фишман, и к той команде, которая проводила этот проектный семинар по парку Победы. В ближайшее время мы проведем проектный семинар в таком же формате по Сидоровскому парку, по парку Комсомольский», – сказал Наиль Магдеев.

По его словам, это одна из самых открытых форм работы с гражданами Автограда. «Думаю, что первый опыт достаточно хороший, и мы эту работу продолжим», – добавил он.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2