news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге пройдут торжества памяти поэта-героя Мусы Джалиля

У памятника Мусе Джалилю состоятся митинг памяти и возложение цветов.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). 25 августа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоятся торжественные мероприятия, посвященные памяти поэта-героя Мусы Джалиля.
Постоянное представительство Татарстана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводит торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 71-й годовщине со дня гибели легендарного татарского поэта, Героя

Советского союза Мусы Джалиля. Как известно, именно на Ленинградской земле проходили ожесточенные сражения, где поэт попал в плен и начал свой путь в бессмертие.

25 августа организуется экскурсия для ветеранов и татарской общественности Петербурга по местам боев 2-й ударной армии и следам поэта-героя Мусы Джалиля «Дорогой памяти и славы» по маршруту: Санкт-Петербург – Тосно – Лисино – Корпус – Радофиниково – Санкт-Петербург. Участники возложат цветы к памятнику-бюсту Джалиля в городе Тосно и Мемориалу павшим воинам в поселке Радофиниково.

В этот же день у памятника Мусе Джалилю состоятся митинг памяти и возложение цветов, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2