news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число жертв взрыва в полицейском участке Стамбула возросло до десяти

За атакой, предположительно, стоят боевики Рабочей партии Курдистана.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В одном из полицейских участков Стамбула 10 августа ночью прогремел взрыв, в результате которого пострадали трое сотрудников полиции и еще семь мирных жителей. Уточненные данные о последствиях инцидента приводятся в распространенном заявлении полицейского управления Стамбула, передает ТАСС.

В нем подчеркивается, что преступники использовали для атаки заминированный автомобиль, сообщил телеканал Haberturk. В результате мощного взрыва, который произошел около часа ночи в районе Султанбейли, была разрушена часть трехэтажного здания полицейского участка, после чего в нем вспыхнул пожар. Урон также нанесен расположенному рядом магазину. Еще примерно 15 автомашин, находившиеся поблизости, повреждены взрывной волной.

Пострадавшие в результате инцидента были доставлены в больницу Султанбейли.

Полиция ведет поиски преступников, совершивших нападение. Как сообщил телеканал, за атакой, предположительно, стоят боевики Рабочей партии Курдистана (РПК).

Запрещенная в Турции РПК в июле объявила об активизации вооруженной борьбы в ответ, как она заявила, на нарушение перемирия со стороны турецких правоохранительных органов. С тех пор, как турецкие ВВС начали наносить удары по лагерям РПК на севере Ирака, боевики партии почти ежедневно совершают вылазки. Всего, начиная с 20 июля, в столкновениях между правоохранительными органами и членами РПК погибли более 20 военнослужащих вооруженных сил Турции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2