news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый учебник по шахматам для школьников издадут до конца года

Учебник включает 34 урока.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Новый учебно-методический комплекс (УМК) первого года обучения шахматам издадут в Санкт-Петербурге до конца года. Основную часть первого тиража направят в Забайкальский край и Псковскую область, где Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко реализует проект "Шахматы в школах". Об этом на пресс-конференции в Чите сообщил заместитель гендиректора Фонда Тимченко Игорь Барадачев.

"Над учебником работает группа специалистов - шахматистов и педагогов. В этой яркой, красочной книге будет рассказ об истории шахмат и известных шахматистах, правила игры. Учебник включает 34 урока", - сказал Барадачев.

УМК будет состоять из учебника, рабочей тетради и методического пособия для учителя. Его уникальность, по мнению авторов проекта, в том, что он создается с учетом особенностей восприятия современного ребенка и потребностей учителя. Учебник, уверены его создатели, будет интересен детям и удобен для преподавателя.

Отвечая на вопрос ТАСС, Барадачев уточнил, что первый тираж учебника составит около трех тысяч экземпляров, 2-2,5 тысячи из которых направят в Забайкальский край и Псковскую область, еще 500 учебных комплексов составят фонд для других регионов России. Впоследствии будет возможность увеличить тираж.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2