news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ: «В Татарстане – передовой строительный комплекс»

Особенно Леонид Ставицкий отметил эффективно работающую в республике Службу единого заказчика.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Присутствовавший на сегодняшнем республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником. Он поблагодарил всех за напряженную работу и пожелал успехов, а Татарстану в целом – продолжать занимать передовые позиции по многим показателям в строительной отрасли страны.

Леонид Ставицкий также сообщил, что в преддверии Дня строителя в Москве прошел профессиональный форум, в ходе которого состоялось круглые столы, где коллеги из регионов смогли задать интересующие всех вопросы. Одним из злободневных является сегодня вопрос актуализации нормативной базы, которая устарела. По словам чиновника, выделено 5 млрд. рублей на совершенствование нормативной базы. Кроме того, много вопросов у специалистов строительной отрасли вызывают и жилищно-коммунальное хозяйство, и реформирование.

«Надо давать регионам больше возможностей управлять этими реформами самим, - сказал гость из Москвы. - Мы много ездим по стране, смотрим, как идет реформирование».

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ России поблагодарил Рустама Минниханова и в целом руководство Татарстана за совершенствование строительного комплекса. «У вас передовой строительный комплекс, - сказал он, обращаясь к врио Президента РТ. - К вам приезжают учиться, перенимать опыт из других регионов».

Особенно Ставицкий отметил эффективно работающую в республике Службу единого заказчика. По его словам, в сентябре должны быть подготовлены нормативные акты, а до конца года Служба единого заказчика должна заработать в целом по стране, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2