news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Кайбицкий муниципальный район

Врио Президента РТ ознакомился с ходом уборки урожая и посетил Кулангинский хлебоприемный пункт.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Сегодня врио Президента РТ Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Кайбицкий муниципальный район, где ознакомился с ходом уборки урожая и посетил Кулангинский хлебоприемный пункт.

Рустама Минниханова сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин.

После облета полей Рустам Минниханов встретился с активом района на территории элеваторного комплекса филиала ОАО «Казаньзернопродукт» - «Кулангинский хлебоприемный пункт», где построен мощный элеватор. Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели выставку, на которой была представлена продукция, выращенная на кайбицкой земле.

Альберт Рахматуллин доложил о том, как проходит уборочной кампании, и отметил, что облик сел Кайбицкого района каждый год меняется благодаря республиканским программам. Кайбицы - сельскохозяйственный район, поэтому приоритетным направлением экономики здесь является агропромышленный комплекс, отметил он. По словам Альберта Рахматуллина, сегодня в районе строятся новые детские сады, капитально ремонтируются школы и другие социальные объекты.

«Нам необходимо строить побольше дорог, мы надеемся на республиканскую поддержку и в дальнейшем», - сказал Альберт Рахматуллин, обращаясь к врио Президента РТ.

Рустам Минниханов, в свою очередь, пообщался с механизаторами, руководителями сельских поселений, а также ознакомился с деятельностью обновленного хлебоприемного пункта. Он отметил, что сегодня Кайбицкий район развивается и может служить хорошим примером для других муниципальных образований, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2