news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов открыл новый спортивный объект в Верхнем Услоне

Врио Президента РТ совершил рабочую поездку в Верхнеуслонский муниципальный район.

(Верхний Услон, 7 августа, "Татар-информ", Аяз Исмагилов). Сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Верхнеуслонский район принял участие в торжественной церемонии открытия нового универсального спортивного комплекса "Чемпион" в селе Верхний Услон.

Данный объект построен за счет средств бюджета республики (почти 120,5 млн. руб.) и федерального бюджета (более 12,5 млн. руб.). Строительство комплекса было начато 1 октября прошлого года.

Площадь двухэтажного здания спорткомплекса составляет почти 3 тыс. кв.м. В нем размещаются универсальный спортивный зал, тренажерный зал, зал для тяжелой атлетики. Ожидается, что здесь будут открыты секции по многим видам спорта, в частности, бадминтону, волейболу, баскетболу, мини-футболу, борьбе курэш, карате, стрельбе из лука, настольному теннису, боксу и большому теннису. Планируется, что комплекс ежедневно будут посещать более 90 человек, и количество жителей района, систематически занимающихся физкультурой и спортом, вырастет. Сейчас в Верхнеуслонском районе таких людей - 35,1 процента населения. Это меньше, чем в среднем по республике (37,43 процента).


фото: Instagram Рустама Минниханова

"Для нас сегодня большой праздник. Мы дождались того, что у нас есть новый современный спортивный комплекс, и мы можем улучшить наши спортивные результаты и сделать еще доступнее для населения возможность заниматься спортом", - сказал, выступая на торжественной церемонии открытия спортивного комплекса, глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов.

Рустам Минниханов в свою очередь назвал открытие спортивного комплекса "Чемпион" знаковым событием для Верхнеуслонского района.

"Мы много строим по многим городам и районам Татарстана, но Верхнеуслонский район близок к Казани, и иногда мы забываем о нем. Спортивный комплекс построен за очень короткое время, для него выбрано очень удачное место", - сказал, в частности, Рустам Минниханов. Он также отметил, что в Верхнеуслонском районе сложились хорошие спортивные традиции.

"Верхнеуслонский район – пригородный, здесь много своих проблем. Тем не менее, здесь строятся детские сады, этот спортивный комплекс – это говорит о том, что район живет, у вас хорошие перспективы. Мы хотим, чтобы Верхнеуслонский район был лидером в республике. Для этого создаются все условия", - сказал врио Президента Татарстана.

В ходе поездки в Верхнеуслонский муниципальный район Рустам Минниханов также ознакомился с ходом уборки зерновых и посетил новый детский сад в районном центре, который должен открыться в ближайшие месяцы. Данный объект строится в рамках соответствующей республиканской президентской программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2