news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Муслюмовском районе РТ механизаторам рассказали о безопасности труда при уборке урожая

В Татарстане продолжается месячник, связанный с уборочными работами.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В Муслюмовском районе РТ механизаторам напомнили о безопасности труда при уборке урожая. В Татарстане продолжается месячник, связанный с уборочными работами, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Специалисты по охране труда побывали в ООО АФ «Родные края – Туган як» и ответили на ряд вопросов участников жатвы, касающихся безопасной уборки.

По оценке специалистов, уборочная страда является самым травмоопасным сезонным сельскохозяйственным мероприятием. Высокому риску подвергаются механизаторы. Пик травм приходится на июнь, июль, август и сентябрь.

По мнению начальника районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Мизхата Набиева, ответственность за охрану труда несут работодатели, но при этом важна и позиция самих работников. Механизаторы при исполнении своих должностных обязанностей должны быть аккуратными и внимательными.

Заведующей сектором охраны труда Минсельхозпрода РТ Айсылу Нигматуллина напомнила о правах и обязанностях работников и ключевых моментах безопасности в период жатвы.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2