news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День физкультурника в Казани отметят сразу несколькими массовыми спортивными соревнованиями

Принять участие в праздничных мероприятиях смогут все желающие.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Массовые спортивные мероприятия пройдут в Казани в День физкультурника – 8 августа. Принять участие в них смогут все желающие.

Программу спортивного праздника уже сегодня откроют V футбольный турнир среди команд КВН Приволжского федерального округа на стадионе «Ракета» и массовые физкультурные занятия в парке на ул.Сыртлановой.

Непосредственно в день праздника центральной площадкой мероприятий станут территория спортивного комплекса «Ватан» и парк Победы. На территории СК «Ватан» будут организованы традиционные всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015». Принять участие в турнире могут мужские и женские команды в составе четырех человек. По правилам на площадке одновременно могут находиться 3 человека из одной команды. Игры пройдут среди команд, разделенных на три возрастные категории: 14 лет и младше, 15-17 лет, 18 лет и старше. К турниру допускаются все желающие независимо от уровня физической подготовки. Начало игр запланировано на 10.00.

Также на площадке перед СК «Ватан» пройдет турнир «ЦЗСК Король квадрата». Игра является любимым дворовым соревнованием многих ребят. Дополнят программу праздника фестиваль брейк-данса и футбольного фристайла.

В парке Победы состоится массовая флешмоб-зарядка, первые участники которой смогут получить памятные подарки. Кроме того, здесь будут организованы турнир по воркауту, городошному спорту, спортивной рыбалке. Для всех желающих проверить свою физическую готовность будет работать площадка по пробной сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Для всех гостей и участников спортивного праздника будет приготовлена яркая культурная программа с участием творческих коллективов города.

Также 8 августа в 9.00 на набережной реки Казанка (пляж «Локомотив») состоится чемпионат и первенство Казани по летнему триатлону. Участникам предстоит соревноваться в плавании, беге и велосипедном спорте, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Кроме того, в рамках Дня физкультурника будут организованы соревнования по традиционным летним видам спорта, таким как пляжный волейбол и пляжный футбол. Соревнования пройдут в Центре пляжного волейбола, который располагается возле Дворца водных видов спорта. Начало запланировано на 10.00.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2