news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медики Камского детского центра передали эстафету по сдаче норм ГТО ДРКБ Казани

Официальным центром тестирования в Набережных Челнах является спорткомплекс «Яр Чаллы».

(Набережные Челны, 6 августа, «Татар-информ»). Сегодня сотрудникам Камского детского медицинского центра было предложено пройти несколько видов испытаний в рамках сдачи норм ГТО: подтягивание, прыжки в длину с места, отжимание, рывок гири, бег на короткие и длинные дистанции (2 и 3 км), метание снаряда.

Официальным центром тестирования в Набережных Челнах является спорткомплекс «Яр Чаллы». Мероприятие организовано при поддержке управления физической культуры и спорта исполнительного комитета Автограда.

Нормативы ГТО сегодня сдавали врачи, медицинские сестры, административные работники, а также руководящий состав в лице главного врача и заместителей. Главный врач КДМЦ Тимур Мубаракшин в интервью сообщил: «ГТО – это хорошая спортивная традиция и радует, что сегодня именно спорт и здоровый образ жизни находится в сфере интересов нашего государства, поэтому мы за возрождение ГТО».

Чтобы сегодняшнее мероприятие не было разовым, а потянуло за собой череду таких же, КДМЦ решил передать эстафету ГТО своим коллегам из Детской республиканской клинической больницы в Казани, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2