news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские теннисисты проводят комплексный сбор в Москве

В течение двух недель в сборах примут участие теннисисты разных возрастов с индивидуальной программой и сроками подготовки.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Сборная Татарстана по теннису в составе 21 спортсмена отправилась на учебно-тренировочные сборы в Москве, которые продлятся до 18 августа. На протяжении двух недель в общих сборах примут участие теннисисты разных возрастов с индивидуальной программой и сроками подготовки.

Сборы проходят под руководством профессора, руководителя комплексно-научной группы Федерации тенниса России Анны Скородумовой. В тренерский состав вошли специалисты федераций тенниса России и Татарстана: Александр Богомолов, Владимир Фадеев, Дмитрий Дегтярев, Антон Кратюк, Наина Попова, Ирина Лешукович, Владислав Горшенин и тренер по общей физической подготовке Денис Винокуров.

По словам начальника сборов, специалиста комплексно-научной группы РТ по теннису Алии Салахутдиновой по окончании учебно-тренировочных сборов спортсменам предстоит ряд турниров.

Взрослая женская сборная после недельной подготовки примет участие в международном турнире серии ITF Тatarstan Open, который стартует в Казани 8 августа. Мужская команда отправится на международный турнир в Минск.

Теннисисты возрастной категории до 13 лет вернутся в Казань в конце августа и стартуют на международном турнире серии Tennis Europe на кортах Казанской академии тенниса. Представительница сборной Татарстана до 17 лет Аиша Кукушкина продолжит подготовку в Самаре и Тольятти к турниру серии ITF, сообщили в пресс-службе РОО «Федерация тенниса РТ».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2