news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты-заочники Елабужского филиала КНИТУ-КАИ смогут закончить обучение в Елабуге

Для этого они должны перевестись в Лениногорский или Нижнекамскский филиалы вуза.

(Елабуга, 5 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге планируют создать базовые кафедры Лениногорского и Нижнекамского филиалов КНИТУ-КАИ имени Туполева. Об этом сообщили в ходе встречи студентов с представителями головного вуза и двух филиалов. Такие кафедры планируют создать на базе Елабужского филиала КНИТУ-КАИ, который, напомним, с 1 января 2016 года официально прекращает свое существование.

«Учебный процесс прекращается, поэтому студенты до 31 августа должны быть переведены в головной вуз или другие филиалы. Список вузов, с которыми согласован перевод: КНИТУ-КАИ г.Казань, все его филиалы, КПФУ г.Казань, филиалы этого вуза в Челнах и Елабуге», – комментирует проректор по административной работе с филиалами КНИТУ-КАИ имени Туполева Булат Зиннуров.

Обучаться на базовых кафедрах Лениногорского и Нижнекамского филиалов КНИТУ смогут только студенты заочной и вечерней форм обучения, таким образом, у заочников появится возможность не ездить в филиалы института в другой город, а продолжить обучение в Елабуге. Это порядка 150 человек, которые до сих пор не перевелись в другие вузы. Правда, насколько скоро будут созданы кафедры, зависит от самих студентов. Как пояснили в головном вузе, для этого необходимо, чтобы большинство студентов написали заявление на перевод в Лениногорский или в Нижнекамскский филиалы КНИТУ-КАИ.

Ситуация с очниками ЕФ КНИТУ-КАИ сложилась куда благоприятнее, чем с заочниками. Почти 100 студентов очной формы обучения уже перевелись в другие филиалы и институты республики. Большинство, как сообщило руководство ЕФ КНИТУ, захотели продолжить обучение в головном вузе в Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2