news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РТ зарегистрировал трех кандидатов на должность Президента Татарстана

Всего на выборах Президента РТ зарегистрированы четыре кандидата.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Сегодня Центральная избирательная комиссия РТ зарегистрировала еще трех кандидатов на должность Президента Татарстана. Среди них – Хафиз Миргалимов, выдвинутый Татарстанским региональным отделением КПРФ, Рушания Бильгильдеева от регионального отделения партии «Справедливая Россия» в РТ и Руслан Юсупов от Татарстанского регионального отделения ЛДПР. Об этом сообщили в ЦИК РТ.

Соответствующий перечень документов для регистрации кандидаты представили в Центризбирком РТ 27 июля. В установленный законом десятидневный срок представленные документы были проверены на соответствие избирательному законодательству.

По словам секретаря ЦИК РТ Надежды Борисовой, для регистрации кандидаты представили все необходимые документы, в том числе листы поддержки кандидатов с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований республики. В поддержку каждого кандидата было подано 405 подписей. По результатам проверки количество достоверных и зачтенных подписей, проставленных в листах поддержки кандидата Х.Миргалимова составило 398 подписей, Р.Бильгильдеевой – 395, Р.Юсупова – 397.

«Рабочая группа установила, что некоторые листы поддержки кандидатов были оформлены с нарушением требований Избирательного кодекса Республики Татарстан, однако количество достоверных и зачтенных подписей, а их должно быть не меньше 386, является достаточным для регистрации кандидата», - пояснила Н.Борисова.

Напомним, 29 июля Центральная избирательная комиссия РТ зарегистрировала кандидатом на должность Президента Татарстана Рустама Минниханова, выдвинутого Татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия».

Таким образом, на выборах Президента РТ зарегистрированы четыре кандидата. Их фамилии в алфавитном порядке будут размещены в избирательные бюллетени для голосования. С 15 августа, после проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени для ведения предвыборной агитации, зарегистрированные кандидаты начнут предвыборную агитацию в СМИ.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2