news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Finnair скорректировала планы полетов из Казани

Утвержденное расписание охватывает период с августа 2015 по апрель 2016 года.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Finnair скорректировала планы полетов из Казани, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Finnair разработала планы полетов из Казани на ближайшие три квартала. Утвержденное расписание охватывает период с августа 2015 по апрель 2016 года.

Перелеты в Хельсинки, а также по европейским, североамериканским и азиатским направлениям с вылетом из Казани и пересадкой в Хельсинки будут осуществляться до 19 января 2016 года включительно. Затем рейс будет возобновлен с 28 апреля 2016 года.

При составлении маршрутных сеток Finnair прежде всего руководствуется запросами пассажиров: авиакомпания ведет постоянный мониторинг и оперативно реагирует на изменения на рынке воздушных перевозок. Как показали данные исследований, после новогодних каникул востребованность перелетов по многим европейским направлениям с вылетом из Казани заметно снижается. Поэтому Finnair внесла коррективы в расписание, которые вступят в силу 20 января следующего года, отмечает пресс-служба перевозчика.

Пассажиры, которые уже забронировали билеты на рейсы Finnair на период с конца января по истечении апреля, получат полную компенсацию расходов либо смогут воспользоваться альтернативными рейсами. Авиакомпания сделает все возможное, чтобы минимизировать неудобства и найти индивидуальное решить проблему каждого клиента.

Как сказал представитель подразделения по управлению ресурсами авиакомпании Рикке Кристенсен, спрос на перевозки авиакомпании из Казани ожидаются в осенне-зимний период – некоторые другие перевозчики решили уйти на этот период с рынка. Однако с февраля по апрель на этих направления ожидается спад. «Поэтому мы решили на три месяца исключить их из расписания, а затем возобновить в конце апреля 2016 года. Так было и в прошлом сезоне», - заключил он.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2