news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь Дня физкультурника в Автограде пройдет легкоатлетический пробег

Церемония открытия соревнований состоится на площади Азатлык 8 августа.

(Набережные Челны, 4 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах идет подготовка к проведению легкоатлетического пробега, посвященного Дню города и Дню физкультурника. Он пройдет 8 августа.

В соревновании смогут принять участие все желающее жители города без ограничения по возрасту, спортсмены предприятий и организаций, семейные команды, а также сильнейшие атлеты республики и соседних регионов России.

Стартовать бегуны будут с площади Азатлык, далее трасса марафона пройдет по проспекту Хасана Туфана. Марафонцам предстоит преодолеть по проспекту десять кругов. В дополнение к основной марафонской дистанции все желающие смогут попробовать свои силы в забеге на 1 км (девочки и мальчики до 14 лет) и 4 км (все желающие без ограничения возраста). Особое внимание уделено старшему поколению челнинцев, ведущих здоровый образ жизни. Для них определены три категории: от 50 до 54 лет, от 55 до 59 лет, от 60 лет и старше.

Церемония открытия соревнований состоится в 12.00 на площади Азатлык. В 9.00 – общий старт участников марафона на дистанции 42 км 195 м. В 12.30 – старт для забега руководителей города, депутатов городского Совета, руководителей предприятий города. В 12.45 – старт забега школьников на дистанцию 1 км, с 13.00 – старты участников забега на дистанцию 4 км.

Среди частников забега на 1 и 4 км в каждой возрастной категории будут разыграны денежные призы. Участники марафонской дистанции, занявшие 1-6 места, отдельно среди мужчин и женщин будут награждаться денежными призами.

Стоит отметить, что в нынешнем году это будет не просто спортивное мероприятие, но и праздник для жителей города. Во время соревнований на площади Азатлык будут работать спортивные пятачки для детей. Состоятся мастер-классы по следующим направлениям: функциональная тренировка, стрейчинг, турнир по многоборью, детский кроссфит, семейная тренировка. Местным отделением «Вместе с Президентом» будут организованы площадки по сдаче норм ГТО.

Также в рамках Дня физкультурника 10 августа пройдет первенство города по конным скачкам на Кубок мэра, Всероссийский детский шахматный турнир «Мемориал Р.К.Беляева» и Международный шахматный турнир девушек и юношей.

В день легкатлетического забега будет перекрыто движение по проспекту Хасана Туфана (40 лет Победы – пр. Сююмбике) с 08.45 до 14.30, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2