news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТОСы Елабуги выиграли грант на сумму 600 тыс. рублей

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ».

(Елабуга, 4 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Три территориальных общественных органа Елабуги заняли первые места в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ». Во второй группе конкурса призерами стали ТОС «Тарловский», ТОС «Черемушки» и ТОС «Буровик».

Согласно условиям конкурса все 3 ТОСа должны получить денежную премию в размере 600 тыс. руб. «Часть денег мы планируем направить на работы по благоустройству территории: это замена скамеек во дворах, установка дополнительных песочниц, работы по озеленению. 8-й микрорайон, который обслуживает наш ТОС, – один из старых микрорайонов города, здесь много старых деревьев, их надо спились и посадить новые, соответственно, часть средств хотели направить на посадку деревьев в своем микрорайоне. Также деньги пойдут на поддержку работы самого ТОСа, например, у нас при территориальном органе самоуправления работают клубы по интересам, они также нуждаются в материальной поддержке», – отметила председатель ТОСа «Буровик» Румия Зигангирова.

Напомним, конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ» с общим призовым фондом в 50 млн. руб. направлен на усиление продуктивности деятельности ТОСов и стимулирование деловой активности жителей в реализации своих инициатив. Для создания равных конкурентных условий участники конкурса соревновались в трех группах. К первой были отнесены городские округа Казань и Набережные Челны, ко второй - города с населением более 60 тысяч человек, к третьей - остальные города, поселки городского типа и сельские поселения. Конкурсные работы оценивались по 8 критериям. Всего победители и призеры конкурса получат 120 грантов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2