16+

«Рубин» уступил в Москве «Спартаку»

Казанцы потерпели третье поражение подряд в чемпионате России и закрепились на последнем месте в турнирной таблице.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил на выезде столичному «Спартаку». Матч 3-го тура РФПЛ состоялся в Москве и завершился с минимальным преимуществом хозяев поля. Казанцы потерпели третье поражение подряд в чемпионате России и закрепились на последнем месте в турнирной таблице.

В первом тайме «Спартак» буквально задавил подопечных Рината Билялетдинова. Уже на 3-й минуте Промес справа навесил на ближний угол вратарской гостей, там Широков и Мовсисян вдвоем пытались замкнуть прострел, но помешали друг другу. Спустя 5 минут последовала еще одна контратака «Спартака» — 4 в 3. Прострел слева на того же Промеса на ближнюю, тот пытался каким-то немыслимым па отправить мяч в ворота, но заработал лишь угловой.

На 21-й минуте сработала связка Комбаровых. Дмитрий навесил слева, Кирилл пробил головой с правого угла вратарской, но не попал в створ. Спустя пару минут еще одна опасная контратака «Спартака» — 5 на 4. На этот раз Роман Широков решил все сделать сам, пробил с линии штрафной, но мяч отправился над перекладиной на трибуны. И тут же Артем Ребров чуть не сотворил чудо-гол уже в ворота «красно-белых». Выбивая мяч из своей штрафной, он попал мячом в Дядюна, мяч срикошетил в сторону ворот, но в створ не закатился.

На 28-й минуте Попов низом справа простреливает мяч прямиком во вратарскую гостей. Но Мовсисян снова не успевает замкнуть, и Камболов выносит мяч в поле. Вскоре гостей выручает уже голкипер Рыжиков. Вратарь «Рубина» сначала парирует удар Жано с 15 метров в правый нижний угол, а потом успевает опередить Мовсисяна, рванувшего на добивание. Практически сразу ответил надежной игрой и кипер «красно-белых» — два сейва за минуту. Ребров «тащит» мяч после удара Дядюна с 8 метров, и тут же парирует удар Карадениза с линии штрафной. Под занавес первого тайма на поле не обошлось и без небольшой потасовки. Широков жестко сыграл против новичка «Рубина» Лемоса, тут же получил выговор от Котуньо, за словом в карман не полез, и оба футболиста получили по первой карточке в матче для своих команд. Первый тайм так и завершился с нулями на табло.

Во втором тайме «Спартак» продолжил нагнетать обстановку у казанских ворот и спустя 15 минут смог открыть счет в матче. Сработала замена Аленичева. Широков слева навесил в штрафную на Зе Луиша, тот в касание перебросил мяч на Мовсисяна, а уже Юрий вколотил мяч в сетку мимо Рыжикова. Второй его гол в двух последних матчах за «Спартак» — 1:0.

В оставшееся время хозяева поля продолжали атаковать. «Рубин» же отличался редкими выпадами, которые не представляли особой угрозы для москвичей. На 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был изгнан Олег Кузьмин. В прошлом туре Кверквелия, в этом Кузьмин — для казанцев становится традицией терять защитников в концовке встречи. Хозяева же уверенно довели матч до победного результата. «Спартак» побеждает «Рубин» со счетом 1:0 и обрывает свою серию из 5 домашних матчей без побед подряд.

Стоит отметить, что столичный коллектив тотально доминировал на поле почти весь матч. В начале второго тайма Аленичев выпустил на поле третьего форварда, сразу последовал гол, после чего тренер «Спартака» вернул на поле защитника и спокойно довел матч до победы.