news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецкие депутаты могут посетить Крым по примеру коллег из Франции

Ранее итальянские парламентарии также приняли решение о посещении полуострова.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Вдохновившись недавней поездкой в Крым французских парламентариев, депутаты бундестага Германии от фракции партии «Левые» также рассматривают возможность посещения российского полуострова. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на заявление депутата от немецкой партии «Левые» Александра Ноя.

По словам Ноя, высадка в Крым французских парламентариев стала показательным шагом для многих европейских политиков и, как только в бундестаге закончатся летние каникулы, парламентарии обсудят такую идею.

«Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение, – заявил Ной. – Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема».

Однако не только в Германии и Франции разделяют мнение по поводу правильности поговорки «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Ранее стало известно, что итальянские депутаты, в частности от движения «Пять звезд» и сенаторы от итальянской партии «Лига Севера», приняли решение после межпарламентских каникул совершить визит на российский полуостров. Группа итальянских парламентариев численностью от восьми до десяти человек хочет узнать о том, как живут в Крыму после референдума в марте 2014 года.

Вслед за итальянскими парламентариями желание посетить Крым выразили многие политики Евросоюза. Об этом «Известиям» сообщил зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов. По мнению депутата, посетить полуостров будет проблематично для парламентариев стран Балтии и Польши из-за явной антироссийской риторики их правительства. Однако политики других европейских стран могут уже в ближайшее время совершить высадку в Крым.

Возможно, к программе итальянской делегации присоединятся парламентарии других стран ЕС. Правда, с датой и программой поездки политики определятся лишь в сентябре после летних каникул.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2