news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 августа из Казани в Волгоград отправится туристический поезд

Пассажирами станут жители Москвы, Самары, Саратова, Уфы, Казани, Ульяновска и Сызрани.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). С 14 по 17 августа компания «РЖД Тур» организует путешествие на поезде в Волгоград. Пассажирами станут жители семи городов России: Москвы, Самары, Саратова, Уфы, Казани, Ульяновска и Сызрани, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Экскурсионная программа рассчитана на два выходных дня. В субботу, 15 августа, туристы ознакомятся с военным прошлым Волгограда. Они побывают на Мамаевом кургане, познакомятся с площадью Ленина, где находятся дом сержанта Павлова и руины мельницы Грудинина, посетят музей-панораму «Сталинградская битва».

Вечером экскурсия продолжится пешей прогулкой по Центральной набережной, аллее Героев, мемориальному скверу и площади Павших борцов. Завершится программа посещением музея «Память» и Мемориально-исторического музея.

В воскресенье, 16 августа, состоится автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына». Туристы посетят музей-заповедник «Старая Сарепта», побывают в храме Никиты Исповедника, ознакомятся с экспозицией Волгоградского областного краеведческого музея, а также увидят Волго-Донский канал и 57-метровый памятник Ленину, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире статуя этого политика.

Туристам также предложат побывать в Волгоградском планетарии, который входит в восьмерку лучших планетариев мира.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2