news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Реунков станет единственным российским марафонцем на ЧМ в Пекине

В женском марафоне примут участие две россиянки.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Российский спортсмен Алексей Реунков станет единственным представителем мужской сборной России по марафонскому бегу на чемпионате мира в Пекине по легкой атлетике, который стартует 22 августа. Об этом сообщил старший тренер команды Евгений Пудов, передает ТАСС.

Реунков в августе прошлого года неожиданно для многих специалистов сумел занять третье место на дистанции 42 км 195 м на чемпионате Европы в швейцарском Цюрихе. В этом сезоне этот спортсмен стал девятым в Лондонском марафоне и одновременно выполнил тогда норматив для попадания на чемпионат мира в Пекин.

«Реунков будет единственным представителем России в мужском марафоне на чемпионате мира, - сказал Пудов. - Он, как вы знаете, выполнил норматив и сейчас целенаправленно готовится к главному старту сезона».

В женском марафоне примут участие две россиянки: Алина Прокопьева, которая заняла пятое место на Гамбургском марафоне-2015, и Мария Коновалова, сумевшая с результатом 2 часа 22 минуты и 27 секунд в марте 2015 года занять второе место в Нагойском марафоне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2