news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Кузнецов: «Прыгнул новый прыжок, доволен»

Российский прыгун в воду показал пятый результат в соревнованиях на 3-метровом трамплине.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня российский прыгун в воду Евгений Кузнецов стал пятым в соревновании на 3-метровом трамплине. По словам спортсмена, в целом он остался доволен выступление.

«В принципе, прыжки удались неплохо, почему-то никак не удавался вход. Все ровно, входы были бы – и оценки были бы выше. Тем не менее доволен, достаточно ровно прошел программу, прыгнул 2,5 оборота вперед с тремя винтами – очень сложный прыжок. Для меня он новый», – отметил спортсмен.

«Прыжок с коэффициентом 3,9 тренирую каждый день на протяжении 2-3 месяцев. Не собираюсь от него отказываться. Буду совершенствоваться. Есть к нему претензии, не до конца нравится начальная стадия, отход с трамплина. Будем дальше работать», – добавил Евгений.

Подводя итоги чемпионата, он отметил, что хотелось, конечно, большего: «хотелось побороться за медали. Не получилось. Впереди еще более серьезные старты, на которых надо выжимать себя по полной».

Что касается соперничества с Ильей Захаровым, который стал сегодня серебряным призером, спортсмен отметил: «С Ильей мы хорошие друзья. Но в период соревнований между нами спортивная борьба. В процессе тренировок бывает, что одинаковый прыжок выполняем и спорим, кто лучше его выполнит».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2