news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит фестиваль татарской альтернативной музыки «Исэн!фест»

Мероприятие поддержано общественным движением «Вместе с Президентом» и республиканским проектом «Нечкэбил».

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В Казани на площади перед театром имени Галисгара Камала, превратившейся вчера и сегодня в огромную культурную площадку, в эти минуты проходит фестиваль живой татарской альтернативной музыки «Исэн!фест». На нем выступают группы из Татарстана, Башкортостана и Удмуртии.

В программе концерта – выступление рэперов «Ittifaq», панк-рокера Альберта Исмаила, мастера коллабораций Радифа Кашапова, новой звезды казанского инди- и гаражного рока Оскара, этнопроекта «Alma» во главе с Валерием Коротковым и Радиком Салимовым. Хедлайнерами стали ижевская команда «Silent Woo Goore», перепевшая удмуртские народные песни, уфимский коллектив «Аргымак», сочетающий башкирские народные инструменты с гитарами, басом и ударными, а также металлисты «Alqanat» во главе с певцом Мариинского театра Артуром Исламовым.

По сути, на фестивале представлены все стили альтернативной музыки. А услышать ее сегодня можно до 22.00. Среди зрителей наверняка будут и иностранцы, ведь мероприятие проходит в дни проведения 16-го чемпионата мира по водным видам спорта.

Фестиваль поддержан общественным движением «Вместе с Президентом» и республиканским проектом «Нечкэбил». Они организовали в рамках фестиваля благотворительную ярмарку «От семьи к семье» и акцию «Республиканская ленточка».

Организаторами мероприятия являются Всемирный форум татарской молодежи и Министерство культуры РТ при поддержке исполкома Казани, префектуры «Иске шэхэр – Старый город», Исполкома Всемирного конгресса татар и ТГАТ имени Г.Камала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2