news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К концу лета в Набережных Челнах отремонтируют дорогу на лесоцех

Руководитель исполкома Автограда Наиль Магдеев провел выездное совещание, в ходе которого была осмотрена дорога.

(Набережные Челны, 30 июля, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполкома Наиль Магдеев провел выездное совещание, в ходе которого была осмотрена дорога лесоцеха. Протяженность дороги - более 8 км. Ремонтные работы не проходили здесь с момента строительства дорожного полотна.

Ремонт дорог в районе лесоцеха выполняет подрядчик «Камдорстрой». Дорожниками запланировано уложить 45 тысяч кубометров асфальта, обеспечить водоотвод. На сегодняшний день уложено три тысячи кубометров покрытия, на ремонтных работах задействовано 50 человек. Начальник СУ-930 «Камдорстрой» Александр Алексеев сообщил, что на трудных участках дороги будут уложены три слоя асфальта. Гарантийный срок ремонтных работ – 4 года.

В ходе ремонта дороги будут обновлены три улицы – Шлюзовая, Авторемонтная и Садоводческая. По завершении работ для грузового транспорта будет перекрыта улица Садоводческая, данный маршрут будет открыт только для дачников.

Весь объем работ намечено выполнить до конца лета. Напомним, что сумма работ – 196 млн.рублей, средства выделены из республиканского бюджета в рамках приведения в нормативное состояние дорог промплощадок.

«Постараемся завершить работы к концу августа, если погода не помешает. Дорога на лесоцехе ремонтируется: вы сами можете увидеть, как было и как стало. Большое количество людей пользуется этой дорогой: ездят в сады-огороды, мы помогаем людям работать на своих дачных участках. Кроме этого, здесь расположено множество промышленных предприятий», – сказал Наиль Магдеев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2