news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах заложили капсулу под строительство школы в микрорайоне «Прибрежный»

Завершить строительство школы планируется в следующем году.

(Набережные Челны, 30 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах руководитель исполкома Наиль Магдеев заложил капсулу под строительство школы на 800 мест в микрорайоне «Прибрежный».

«Благодаря врио Президента РТ Рустаму Минниханову принято решение о строительстве новой школы в этом прекрасном микрорайоне, где проживает очень много молодых семей. Микрорайон застраивается. Не так давно мы здесь открыли новый садик «Челнинская мозаика». Сегодня хорошее, радостное событие, которое войдет в историю нашего города. Всех вас я поздравляю с началом стройки, через год наши дети распахнут двери новой школы», – сказал он.

Напомним, что в Набережных Челнах за последние 20 лет не построено ни одной школы. Интенсивно застраивается микрорайон «Прибрежный», в нем зарегистрировано 20 тыс. 142 жителя, из них 2 тыс. 272 ребенка школьного возраста.

В связи с активным заселением микрорайона остро встала проблема строительства общеобразовательного учреждения, так как дети данного микрорайона обучаются в близлежащих школах № 2, 11, 50, 53, 60. В данных школах из-за перегруженности образовательный процесс осуществляется в две смены.

Отметим, что на следующий учебный год в городе количество первоклассников увеличивается на 600 человек.

Здание новой школы будет состоять из трех блоков: учебного, общешкольного и спортивно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба мэрии города. Завершить строительства школы планируется в следующем году.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2