news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять кадастровых инженеров в Татарстане удостоились благодарности руководителя Росреестра

Впервые специалисты, готовящие межевые и технические планы, отмечены официальными наградами.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Пять кадастровых инженеров в Татарстане удостоились благодарности руководителя Росреестра Игоря Васильева. Заслуженные награды им вручила директор Кадастровой палаты по РТ Ленара Музафарова, которая и выступила инициатором награждения кадастровых инженеров. По ее словам, это послужит дополнительным стимулом для добросовестной работы в рамках закона и поможет облегчить владельцам недвижимости поиск ответственных и грамотных специалистов.

«У нас есть такие кадастровые инженеры, которые за год успевают качественно подготовить до 3 тысяч межевых планов и получить от органа учета лишь два десятка отказов в постановке на кадастровый учет», – отметила Л.Музафарова.

До сих пор вопросом поощрения лучших кадастровых инженеров не занималась ни одна госструктура, имеющая отношение к функционированию рынка недвижимости. С момента создания в России в 2011 году института кадастровых инженеров впервые специалисты, готовящие межевые и технические планы, отмечены официальными наградами. По итогам 2014 года награждены заместитель начальника отделения по Казани филиала ФГУП «Ростехнвентаризация» по РТ Людмила Голубева, начальник отдела ОАО «РКЦ «Земля» Ольга Ендальцева, заместитель директора ОАО «Волгаземпроект» Алла Королева, заместитель директора межрайонного филиала №11 РГУП «БТИ» Резеда Кабирова, кадастровый инженер ООО «АИС-Недвижимость» Илфат Фахразиев, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.

Пять лучших были выбраны из 700 кадастровых инженеров. Главным критерием оценки их деятельности стало качество выполняемых работ. С основными показателями, влияющими на то, как быстро и без дополнительных хлопот заявитель с помощью инженера сможет учесть недвижимость в кадастре, можно ознакомиться на сайте kadastr.tatarstan.ru.

Как сообщила Ленара Музафарова, по итогам 2015 года наиболее профессиональные и добросовестные кадастровые инженеры также будут представлены к наградам.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2