news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Инженеры будущего» POZIS стали шестыми в России

Команда ОАО «ПОЗиС» приняла участие в 5-м Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2015».

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Команда ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех) приняла участие в 5-м Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2015». Серговчане выступали в составе концерна «Техмаш» и заняли шестое место. С делегатами от предприятия встретился генеральный директор POZIS, председатель татарстанского регионального отделения «СоюзМаша России» Радик Хасанов.

Приветствуя молодых инженеров, он отметил, что POZIS улучшил свой прошлогодний результат (в 2014 году представители компании были седьмыми).

«Самое главное богатство POZIS – это то, что мы подготовили вас – молодых, перспективных специалистов. А два других источника успеха – это то, что мы разработали конкурентоспособную продукцию и научились ее продавать», - подчеркнул руководитель предприятия.

Радик Хасанов отметил, что все масштабные программы, проводимые в жизнь на заводе сегодня, создаются для того, чтобы достойно передать предприятие будущему поколению.



В состав команды POZIS входили трое «ветеранов» движения: ведущий инженер технологического центра сварки и покрытий компании Руслан Нуруллин, заместитель начальника отдела кадров по работе с молодежью Александр Спирин и начальник бюро информационного и технического обеспечения холодильного производства Дмитрий Алексеев. Они уже участвовали в работе форума разных лет. Также в команду вошли три молодых специалиста с активной жизненной позицией. Это Адель Нургалеев – инженер-конструктор 3-й категории инженерного центра машиностроения, Ирэк Камальдинов – инженер-конструктор 2-й категории отдела проектирования специальной оснастки и Денис Комков – инженер-куратор департамента архитектуры и координации проектов.

Серговчане отлично показали себя в образовательной программе форума и продемонстрировали хорошую физическую подготовку и творческие способности в рамках спортивно-развлекательного направления. Так, в деловой программе представители завода провели два полноценных семинара «POZIS: путь к успеху!» и «Lean IT» - применение бережливого производства в информационных технологиях». А в спортивной эстафете заняли третье место.

По итогам форума команда «Техмаша», в которую входили представители POZIS, заняла 6-е место. Причем вклад серговчан в копилку концерна был самым большим. Более того, один из работников POZIS вошел в десятку личного рейтинга (Дмитрий Алексеев занял 9-е место), а все остальные – в двадцатку. Так, Руслан Нуруллин – на 11-м месте, тремя ступенями ниже – Александр Спирин, а на 17-м месте собрались новички: Денис Комков, Адель Нургалеев и Ирэк Камальдинов.



Радик Хасанов отметил успехи молодых специалистов и пообещал, что все они будут достойно награждены компанией POZIS. Также предприятие будет ходатайствовать о поощрении серговчан как активистов команды «Техмаш» перед руководством данного концерна.

От имени команды POZIS руководителя предприятия поблагодарил Руслан Нуруллин.

«То, что мы с каждым годом улучшаем результаты, показывает, что мы и наша компания находится на правильном пути. Это же подтверждал и интерес молодежи других предприятий к POZIS. Особенно удивляла действующая здесь социальная политика: такого, как у нас, у многих просто нет», – сказал он.

В 2015 году в форуме «Инженеры будущего» участвовали свыше тысячи человек из 60 регионов России (320 предприятий) и более 20 стран мира. Образовательная программа состояла из восьми факультетов, экспертами которых выступили представители крупных промышленных предприятий и корпоративных университетов, а также преподаватели ведущих технических вузов России.

Организаторами форума выступили Союз машиностроителей России, Горкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им.проф.Н.Е.Жуковского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2