news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В деле об убийстве Немцова появились результаты некоторых экспертиз

Однако следствие ждет результаты еще целой серии экспертиз и исследований.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В деле об убийстве политика Бориса Немцова появились результаты некоторых экспертиз – дактилоскопической, одорологической (запаховой) и молекулярной, сообщают «Известия». Эксперты изучили салон автомобиля ZAZ, на котором предположительно скрылись с места убийства возможные преступники, однако не обнаружили на руле, рычаге переключения передач и в салоне никаких отпечатков пальцев или фрагментов ДНК. В образцах запаха из салона автомобиля летучие выделения, содержащиеся в поте и крови человека, также не обнаружены. На судьбе обвиняемых по делу об убийстве Немцова это пока никак не скажется, потому что следствие ждет результаты еще целой серии экспертиз и исследований.

29 июля адвокаты обвиняемых Заура Дадаева и Анзора Губашева были ознакомлены с результатами этих экспертиз.

Сейчас следствие ждет результаты других экспертиз по делу Немцова. Среди них - фонетическая, судебно-психологическая, молекулярно-генетическая и баллистическая.

На сегодня под следствием находятся пять человек. Это Заур Дадаев, братья Анзор и Шашид Губашевы, бывший сотрудник Щелковского райотдела внутренних дел Тамерлан Эскерханов, а также Хамзат Бахаев. Причастность к убийству Немцова все они отрицают и говорят о наличии алиби.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2