news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев в Набережных Челнах продолжает встречи с населением города

Цель встреч - объединить людей, выслушать предложения и замечания от населения.

(Набережные Челны, 29 июля, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев, его заместители и другие официальные лица продолжают встречаться с населением.

Так, он встретился с жителями 27-го комплекса Автозаводского района. Он сообщил собравшимся об изменениях, происходящих в городе, рассказал о своей поездке на Черноморский флот.
«С 27 июля проходят праздники двора, движение «Вместе с Президентом» помогает организовывать данные мероприятия. Здесь проходят игры для детей, веселые старты, развивающие игры. Необходимо устраивать подобные встречи еженедельно», - сказал координатор местного отделения республиканского общественного движения «Вместе с Президентом» Рафаэль Валиев.

«В Автозаводском районе вторую неделю проходят встречи с населением по поручению главы города. Их цель – объединить людей, выслушать предложения и замечания от населения. В этом году идет ремонт дорог, школ, детских садов. Раньше на эти нужды району выделялось 600 млн. рублей, в этом году – 1,5 млрд», - сказала глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова.

Наиль Магдеев побеседовал с жителями района, многие вопросы были приняты в работу. В частности, больше всего присутствующих интересовали вопросы организации перевозок в сады-огороды и строительство домов по социальной ипотеке. В ходе встречи руководитель Исполкома сказал, что в сентябре шапито из Парка Победы будете перенесено на проспект Чулман. Вся зона парка будет мемориальной, но это вопрос будущего года.

«Муниципальная власть самая близкая к народу, избираемая, а не назначаемая жителями города. Работа с гражданами - одна из наиболее важных форм деятельности в нашей работе. Муниципалитету нужно думать о каждом конкретном человеке, для этого мы и встречаемся с населением. После встреч, которые мы проводили, был решен ряд важных вопросов", - сказал Наиль Магдеев.

В Комсомольском районе состоялся еще один праздник день соседей для жителей 4-го комплекса поселка ГЭС. Активисты Совета территории «Мирный» под председательством Ольги Айдимировой и активисты микрорайона общими усилиями подготовили праздничную программу, развлечения для детей и накрыли столы для чаепития. В празднике приняли участие старожилы и ветераны, молодые семьи микрорайона. А детей развлекали веселые клоуны, работал батут.
Поздравили с праздником жителей комплекса первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Ринат Абдуллин, глава администрации Комсомольского района Владислав Гаврилов, генеральный директор УК Жилкомсервис Александр Кислов, руководитель ООО Гарант сервис Ольга Тарнаева, Почетный гражданин города Гульзада Рзаева, заместитель директора по жилищному строительству ОАО «Камгэнергострой» Валентин Тарасов.

На празднике отметили самых активных жителей микрорайона, лучших работников ЖКХ обслуживающей управляющей компании, детей-участников конкурсов рисунков. Были и творческие выступления самих жителей.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2