news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архангелогородец выступит на чемпионате мира по рабочим специальностям

Поморский строитель отправится в Бразилию.

(Псков, 29 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Выпускник Архангельского техникума строительства и городского хозяйства Сергей Никитин в составе сборной команды России примет участие в чемпионате мира по профессиональному мастерству «WorldSkills Competition – 2015». Чемпионат стартует 11 августа в бразильском Сан-Паулу, сообщили в Министерстве образования и науки Архангельской области.

Это право Сергей Никитин заслужил успешным выступлением в финале III национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Кроме того, вместе со своим напарником он стал победителем чемпионата WorldSkills СНГ в компетенции «Специалист сухого строительства и штукатурных работ».

Расходы, связанные с подготовкой Сергея Никитина к мировому турниру взяло на себя министерство образования и науки Архангельской области.

Подготовка сборной команды нашей страны прошла на базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Участники состязаний прошли тренировки по совершенствованию личных и командных качеств, развитию лидерских навыков, а также изучали английский язык.

Отметим, что чемпионаты WorldSkills можно сравнить с олимпийскими играми, но только среди студентов, которые обучаются по рабочим профессиям и техническим специальностям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2