news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый этап реконструкции парка Победы Набережных Челнов завершится к октябрю

Наиль Магдеев внес предложение сделать на холме кафе с видом на колесо обозрения.

(Набережные Челны, 29 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с рабочей группой, задействованной в проектировке реконструкции парка Победы.

Напомним, что сегодня в парке идут подготовительные работы, первый этап благоустройства. Проложено 350 метров дорожек - это центральная аллея и территория возле холма. Рассматриваются варианты прокладки аллей внутри парка с учетом уже имеющихся дорог.

Архитектурное бюро предлагает создать зоны воркаута для занятий спортом, зону общественного питания, площадку для выгула собак, задействовать холм как амфитеатр, напротив него создать пруд. Наиль Магдеев внес предложение сделать на холме кафе с видом на колесо обозрения, которое откроется уже в декабре, обратить внимание на создание парковочных мест и разбить цветники.

«Необходимо сделать детскую площадку для самых маленьких в первую очередь и установить ее либо у мемориальной зоны, либо у входа в парк Победы», - сказала помощник Президента РТ Наталья Фишман.

В настоящее время проект благоустройства парка Победы обсуждается и дорабатывается. Подготовительный этап, который включает в себя прокладку основных дорог, сетей электроснабжения, должен завершиться к октябрю этого года, сообщает пресс-служба мэрии города.

Также отметим, что частным инвестором ведется подготовка к установке в парке Победы нового 46-метрового колеса обозрения, которое будет работать круглый год. Зимой оно будет отапливаться, а летом будут работать кондиционеры.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2